NXP Semiconductors MPC866TCZP100A
MPU PowerQUICC MPC8xx Processor RISC 32-Bit 0.18um 100MHz 3.3V 357-Pin BGA Tray
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NXP Semiconductors MPC866TCZP100A.
IHS
Datasheet96 pagine23 anni fa
Freescale Semiconductor
SHENGYU ELECTRONICS
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
Restocked
Introduction Date2002-11-19
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2018-03-01
LTD Date2018-09-01
Descrizioni
Descrizioni di NXP Semiconductors MPC866TCZP100A fornite dai suoi distributori.
RISC Microprocessor, 32-Bit, 100MHz, CMOS, PBGA357
MPC8xx Microprocessor IC MPC8xx 1 Core, 32-Bit 100MHz 357-PBGA (25x25)
PowerQUICC, 32 Bit Power Architecture, 100MHz, Communications Processor, -40 to 95C
100MHz 1 1.7V 1.9V,3.465V 3.3V HDLC,I2C,IrDA,PCMCIA,SDLC,SPI,TDM,UART,USART 10Mbps,10Mbps,100Mbps 32bit MPC8xx BGA 25mm*25mm*1.82mm