NXP Semiconductors MKL25Z128VLK4
MCU 32-bit KL25 ARM Cortex M0+ RISC 128KB Flash 1.8V/2.5V/3.3V 80-Pin LQFP Tray
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NXP Semiconductors MKL25Z128VLK4.
IHS
Datasheet59 pagine11 anni fa
Freescale Semiconductor
LCSC
Future Electronics
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-12.45%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date2012-09-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
NXP SemiconductorsMKL15Z128VLK4
MCU 32-bit Kinetis KL15 ARM Cortex M0+ RISC 128KB Flash 1.8V/2.5V/3.3V 80-Pin LQFP Tray
NXP SemiconductorsMKL25Z64VLK4
MCU 32-Bit KL25 ARM Cortex M0+ RISC 64KB Flash 1.8V/2.5V/3.3V 80-Pin LQFP Tray
NXP SemiconductorsMKL16Z128VLH4
Kinetis KL16: 48MHz Cortex-M0+ Ultra-Low Power MCU, 128KB Flash, 16KB SRAM, 64-LQFP
STMicroelectronicsSTM32F072RBT6
MCU 32-bit ARM Cortex M0 RISC 128KB Flash 2.5V/3.3V 64-Pin LQFP Frame
STMicroelectronicsSTM32F071RBT6
Mainstream ARM Cortex-M0 Access line MCU with 128 Kbytes Flash, 48 MHz CPU and CEC functions
STMicroelectronicsSTM32F102RBT6
Mainstream USB Access line, ARM Cortex-M3 MCU with 128 Kbytes Flash, 48 MHz CPU, USB FS
Descrizioni
Descrizioni di NXP Semiconductors MKL25Z128VLK4 fornite dai suoi distributori.
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M0 CPU, 48MHz, CMOS, PQFP80
NXP - MKL25Z128VLK4 - MCU CORTEX M0 KINETIS 80LQFP
MCU,Cortex-M0+,48MHz,128KB Flash,LQFP80
KL25 Series 32 Bit 128 KB Flash 16 kB RAM 48 MHz Microcontroller - LQFP-80
48MHz FQFP-80(12x12) Microcontrollers (MCU/MPU/SOC) ROHS
MCU, CORTEX M0+, KINETIS L, 80LQFP; Controller Family/Series:(ARM Cortex - M0+) Kinetis KL2; Core Size:32bit; No. of I/O's:66; Program Memory Size:128KB; RAM Memory Size:16KB; CPU Speed:48MHz; Oscillator Type:External, Internal; No. of Timers:1; Peripherals:ADC, DAC, DMA, PWM, Timer; Embedded Interface Type:I2C, SPI, UART; No. of PWM Channels:8; Digital IC Case Style:LQFP; Supply Voltage Range:1.71V to 3.6V; Operating Temperature Range:-40°C to +125°C; No. of Pins:80; MSL:MSL 3 - 168 hours; SVHC:No SVHC (18-Jun-2012)