NXP Semiconductors MCF5211LCEP66
MCU 32-bit MCF521x ColdFire RISC 128KB Flash 3.3V Automotive 64-Pin QFN Tray
EOL
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NXP Semiconductors MCF5211LCEP66.
IHS
Datasheet56 pagine19 anni fa
SHENGYU ELECTRONICS
_legacy Avnet
Freescale Semiconductor
Mouser
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2005-08-31
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2014-11-21
Parti correlate
NXP SemiconductorsMCF52211CEP66
MCU 32-bit MCF5221x ColdFire RISC 128KB Flash 3.3V Automotive 64-Pin QFN Tray
NXP SemiconductorsMCF52110CEP66
MCU 32-bit MCF5211x ColdFire RISC 128KB Flash 3.3V Automotive 64-Pin QFN Tray
MCU 32-bit MCF5221x ColdFire RISC 64KB Flash 3.3V 64-Pin QFN Tray
IC MCU 32BIT 128KB FLASH 64QFN | Microchip Technology Inc. PIC32MX320F128H-80I/MR
MicrochipATSAM3S2BA-MU
MCU 32-Bit AT91 ARM Cortex M3 RISC 128KB Flash 1.8V/3.3V 64-Pin QFN EP
MCU 32-bit SAM4L ARM Cortex M4 RISC 128KB Flash 3.3V 64-Pin QFN EP Tray
Descrizioni
Descrizioni di NXP Semiconductors MCF5211LCEP66 fornite dai suoi distributori.
Coldfire V2 MCF521x Microcontroller IC 32-Bit 66MHz 128KB (128K x 8) FLASH 64-QFN Exposed Pad (9x9)
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, COLDFIRE CPU, 66MHz, CMOS, QCC64
3V~3.6V 66MHz 16KB FLASH 128KB DMA,LVD,POR,PWM,WDT 33 1 CANbus,I2C,SPI,UART,USART 32bit Coldfire V2 QFN
32-BIT FLASH 66 MHz RISC MICROCONTROLLER QCC64
IC MCU 32BIT 128KB FLASH 64QFN
RISC MICROCONTROLLER, 32 BIT, FL
32-BIT MICROCONTROLLERS - MCU MC
Microprocessor IC; No. of Bits:32; Interface:CAN,I2C,SPI,UART; No. of I/O Pins:56; Supply Voltage Max:3V; Package/Case:64-QFN; No. of Pins:64; Clock Speed:66MHz; Internal RAM Size:16bit; Leaded Process Compatible:Yes ;RoHS Compliant: Yes