NXP Semiconductors MCF5206AB33A
MPU ColdFire MCF5xxx Processor RISC 32-Bit 33MHz 160-Pin PQFP Tray
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NXP Semiconductors MCF5206AB33A.
IHS
Datasheet464 pagine21 anni fa
Future Electronics
Augswan
Freescale Semiconductor
Jameco
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date1998-09-11
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2013-10-03
LTD Date2014-10-03
Parti correlate
NXP SemiconductorsMCF5271CAB100
MPU ColdFire V2 MCF52xx Processor RISC 32bit 130nm 100MHz 160-Pin QFP Tray
NXP SemiconductorsMCF5307AI66B
MPU ColdFire MCF5xxx Processor RISC 32-Bit 0.35um 66MHz 5V 208-Pin FQFP Tray
NXP SemiconductorsMCF5307AI90B
Coldfire V3 MCF530x Microcontroller IC 32-Bit 90MHzROMless 208-FQFP (28x28)
NXP SemiconductorsMCF5307CAI90B
Descrizioni
Descrizioni di NXP Semiconductors MCF5206AB33A fornite dai suoi distributori.
RISC Microprocessor, 32-Bit, 33.33MHz, CMOS, PQFP160
MCF5206 RISC 32BIT 33MHZ 3.3V 160QFP<AZ
IC AMP 802.16 2.3-2.5GHZ 28QFN
Microprocessor IC; Series:MCF52; No. of Bits:32; Frequency Typ:33MHz; Cache Memory On Chip L1/L2:0.512KB; Interface:UART; No. of I/O Pins:8; Supply Voltage Min:4.75V; Supply Voltage Max:5.25V; Termination Type:SMD; Package/Case:QFP ;RoHS Compliant: Yes