NXP Semiconductors MC9S08PL16SCTG
8 Bit MCU, S08 Family S08P Series Microcontrollers, HCS08, 20 MHz, 16 KB, 16 Pins, TSSOP
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NXP Semiconductors MC9S08PL16SCTG.
IHS
Datasheet32 pagine5 anni fa
NXP Semiconductors SCT
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Descrizioni
Descrizioni di NXP Semiconductors MC9S08PL16SCTG fornite dai suoi distributori.
MCU 8-bit S08 CISC 16KB Flash 3.3V/5V Automotive AEC-Q100 16-Pin TSSOP
MC9S08 Series 16 KB Flash 1 KB SRAM 8-Bit Microcontroller - TSSOP-16
2.7V~5.5V 20MHz 1KB FLASH 16KB LVD,POR,PWM 14 LINbus,SCI,UART,USART 256 x 8 8bit S08 TSSOP-16