NXP Semiconductors MC9S08PA16AVLD
8 Bit MCU, S08 Family S08PA Series Microcontrollers, HCS08, 20 MHz, 16 KB, 44 Pins, LQFP
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NXP Semiconductors MC9S08PA16AVLD.
IHS
Datasheet36 pagine6 anni fa
Datasheet35 pagine10 anni fa
LCSC
element14 APAC
Freescale Semiconductor
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-29.62%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2014-09-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
NXP SemiconductorsMC9S08PA8AVLD
8-bit Microcontrollers - MCU MC9S08PA8AVLD/LQFP44///TRAY MULTIPLE DP BAKEABLE
NXP SemiconductorsMC9S08PA60VLD
8 Bit MCU, S08 Family S08PA Series Microcontrollers, HCS08, 20 MHz, 60 KB, 44 Pins, LQFP
NXP SemiconductorsMC9S08PA32VLD
8 Bit MCU, 5V EEPROM with TSI, S08 Family S08PA Series Microcontrollers, HCS08, 20 MHz, 32 KB
Descrizioni
Descrizioni di NXP Semiconductors MC9S08PA16AVLD fornite dai suoi distributori.
Microcontrollers (MCU); MC9S08PA16AVLD; NXP SEMICONDUCTORS; 2 kB; FLASH; 3; 20 MHz
MCU 8-bit S08 CISC 16KB Flash 3.3V/5V 44-Pin LQFP Tray
8 Bit, hcs08L Core, 16K Flash/ Tray Rohs Compliant: Yes |NXP Semiconductors MC9S08PA16AVLD
2.7V~5.5V 20MHz 2KB FLASH 16KB LVD,POR,PWM,WDT 37 2.7V 5.5V 20MHz I2C,LINbus,SPI,UART,USART 256 x 8 A/D 12x12b 8bit S08 LQFP-44 10mm*10mm*1.6mm
MCU, 8BIT, S08, 20MHZ, LQFP-44; Product Range: S08 Family S08PA Series Microcontrollers; CPU Speed: 20MHz; Program Memory Size: 16KB; RAM Memory Size: 2KB; No. of Pins: 44Pins; MCU Case Style: LQFP; No. of I/O's: 37I/O's; Embed