NXP Semiconductors MC9S08PA16AVLC
8 Bit MCU, S08 Family S08PA Series Microcontrollers, HCS08, 20 MHz, 16 KB, 32 Pins, LQFP
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NXP Semiconductors MC9S08PA16AVLC.
IHS
Datasheet36 pagine6 anni fa
Datasheet35 pagine10 anni fa
LCSC
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
Impronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2014-09-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
NXP SemiconductorsMC9S08PT16VLC
MCU 8-bit S08 S08 CISC 16KB Flash 3.3V/5V 32-Pin LQFP Tray
NXP SemiconductorsMC9S08FL16CLC
8 Bit MCU, S08 Family S08FL Series Microcontrollers, HCS08, 20 MHz, 16 KB, 32 Pins, LQFP
NXP SemiconductorsMC9S08PA8VLC
8 Bit MCU, 5V EEPROM with TSI, S08 Family S08PA Series Microcontrollers, HCS08, 20 MHz, 8 KB
Descrizioni
Descrizioni di NXP Semiconductors MC9S08PA16AVLC fornite dai suoi distributori.
16KB 2.7V~5.5V 2KB 20MHz FLASH 28 LQFP-32(7x7) Microcontroller Units (MCUs/MPUs/SOCs) ROHS
Microcontrollers (MCU); MC9S08PA16AVLC; NXP SEMICONDUCTORS; 2 kB; 20 MHz; 28; 16 kB
MCU 8-Bit S08 CISC 16KB Flash 3.3V/5V 32-Pin LQFP Brick
20MHz LQFP-32(7x7) Microcontrollers (MCU/MPU/SOC) ROHS
2.7V~5.5V 20MHz 2KB FLASH 16KB LVD,POR,PWM,WDT 28 1 2.7V 5.5V 20MHz I2C,LINbus,SPI,UART,USART 256 x 8 A/D 12x12b 8bit S08 LQFP-32 7mm*7mm*1.6mm
Mcu, 20Mhz, Lqfp-32; Product Range:S08 Family S08Pa Series Microcontrollers; Cpu Speed:20Mhz; Program Memory Size:16Kb; Ram Memory Size:2Kb; No. Of Pins:32Pins; Mcu Case Style:Lqfp; No. Of I/O S:28I/O S; Embedded Interface Type:I2C, Rohs Compliant: Yes |NXP Semiconductors MC9S08PA16AVLC