NXP Semiconductors MC908JL16CFJE
HC08 HC08 Microcontroller IC 8-Bit 8MHz 16KB (16K x 8) FLASH 32-LQFP (7x7)
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NXP Semiconductors MC908JL16CFJE.
IHS
Datasheet230 pagine0 anni fa
Datasheet230 pagine0 anni fa
Newark
NXP Semiconductors
Freescale Semiconductor
iiiC
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
Restocked
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2014-11-21
LTD Date2015-11-21
Parti correlate
STMicroelectronicsSTM8S105K4T3C
Mainstream Access line 8-bit MCU with 16 Kbytes Flash, 16 MHz CPU, integrated EEPROM
STMicroelectronicsSTM8AF6246TCSSSY
Microcontroller STM8AF6246TCSSSY; 8bit STM8A; 16MHz; FLASH 16kB; 3v-5v5V; -40+125 st.C; LQFP-32
STMicroelectronicsSTM8AF6246TCSSSX
Automotive 8-bit MCU with 16 Kbytes Flash, LIN, 16 MHz CPU, integrated EEPROM
NXP SemiconductorsMC9S08PT16VLC
MCU 8-bit S08 S08 CISC 16KB Flash 3.3V/5V 32-Pin LQFP Tray
NXP SemiconductorsMC68HC908JL8CFAE
HC08 HC08 Microcontroller IC 8-Bit 8MHz 8KB (8K x 8) FLASH 32-LQFP (7x7)
NXP SemiconductorsMC9S08AC16CFJE
8 Bit MCU, S08 Family S08AC Series Microcontrollers, HCS08, 40 MHz, 16 KB, 32 Pins, LQFP
Descrizioni
Descrizioni di NXP Semiconductors MC908JL16CFJE fornite dai suoi distributori.
MCU 8-bit HC08 HC08 CISC 16KB Flash 3.3V/5V 32-Pin LQFP Brick
Microcontroller, 8-Bit, FLASH, 68HC08 CPU, 8MHz, CMOS, PQFP32
8-Bit Microcontroller IC; Controller Family/Series:HC08; Memory Size, Flash:16KB; Memory Size, RAM:512Byte; No. of I/O Pins:26; Clock Speed:8MHz; Interface:I2C, IRSCI, SPI; Package/Case:32-LQFP; No. of Pins:32; A/D Converter:10 Bits ;RoHS Compliant: Yes