NXP Semiconductors MC68331CAG25
M683xx Series 5.5 V 25 MHz 18 I/O SMT 32-Bit Microcontroller - LQFP-144
EOL
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NXP Semiconductors MC68331CAG25.
NXP Semiconductors
Datasheet254 pagine29 anni fa
IHS
_legacy Avnet
Augswan
Freescale Semiconductor
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginMalaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date1988-01-01
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 2 weeks ago)
LTB Date2026-07-30
LTD Date2027-04-30
Parti correlate
NXP SemiconductorsMC68332ACAG25
MCU 32-bit ColdFire RISC ROMLess 5V Automotive 144-Pin LQFP Tray / IC MCU 32BIT ROMLESS 144LQFP
NXP SemiconductorsMC68332GCAG25
32 Bit Microcontroller, Modular Architecture, Coldfire Family MC683xx Series Microcontrollers
NXP SemiconductorsMC68332GVAG25
MCU 32-bit M68300 ColdFire RISC ROMLess 5V Automotive 144-Pin LQFP Tray
Descrizioni
Descrizioni di NXP Semiconductors MC68331CAG25 fornite dai suoi distributori.
CPU32 M683xx Microcontroller IC 32-Bit 25MHzROMless 144-LQFP (20x20)
MCU 32-bit M68300 ColdFire RISC ROMLess 144-Pin LQFP Tray
Product Range:Coldfire Family Mc683Xx Series Microcontrollers; Device Core:Coldfire V1; Data Bus Width:32 Bit; Operating Frequency Max:25Mhz; Program Memory Size:-; No. Of Pins:144Pins; Ic Case/Package:Lqfp; No. Of I/O S:18I/O S Rohs Compliant: Yes |NXP Semiconductors MC68331CAG25.