NXP Semiconductors MC68040RC33A
Freescale Semiconductor MC68040RC33A Mpu, 32 Bit, M68040, 33MHZ, 179PGA
Production
Pagina del produttoreScheda dati
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NXP Semiconductors MC68040RC33A.
IHS
Datasheet450 pagine28 anni fa
Freescale Semiconductor
Future Electronics
Arrow Electronics
SHENGYU ELECTRONICS
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
Restocked
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date1990-11-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2014-11-21
LTD Date2015-11-21
Descrizioni
Descrizioni di NXP Semiconductors MC68040RC33A fornite dai suoi distributori.
Microprocessor, 32-Bit, 33MHz, HCMOS, CPGA176
FREESCALE SEMI,MC68040RC33A <NV
MPU, 32BIT, M68040, 33MHZ, 179PGA; Series:68K - M680X0; Core Size:32bit; Program Memory Size:8 KB; CPU Speed:33MHz; Digital IC Case Style:PGA; No. of Pins:179; Supply Voltage Range:4.75V to 5.25V; Operating Temperature Range:0°C to +70°C; SVHC:No SVHC (20-Jun-2011); Base Number:68040; Cache on Chip L1/L2 Memory:8KB; Clock Frequency:33MHz; Frequency Typ:33MHz; No. of Bits:32; Operating Temperature Max:70°C; Operating Temperature Min:0°C; Package / Case:PGA; Processor Type:68K / ColdFire; Supply Voltage Max:5.5V; Supply Voltage Min:2V; Termination Type:SMD