NXP Semiconductors LPC845M301JBD64E
MCU 32-Bit LPC845 ARM Cortex-M0+ RISC 64KB Flash 1.8V to 3.6V 64-Pin LQFP Tray
Schede tecniche e documenti
NXP Semiconductors
Datasheet100 pagine11 anni fa
IHS
Augswan
element14 APAC
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+33.67%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
3DScarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date2019-11-06
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Descrizioni
Descrizioni di NXP Semiconductors LPC845M301JBD64E fornite dai suoi distributori.
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, Cortex-M0+ CPU, 30MHz, CMOS, PQFP64
LPC84x Series 64 kB Flash 16 kB RAM 30 MHz SMT 32-Bit Microcontroller - LQFP-64
Mcu, Arm Cortex-M0+, 30Mhz, Lqfp-64; Product Range:Lpc Family Lpc84X Series Microcontrollers; Architecture:Arm Cortex-M0+; No. Of Bits:32Bit; Cpu Speed:30Mhz; Program Memory Size:64Kb; Ram Memory Size:16Kb; No. Of Pins:64Pins; Mcu Rohs Compliant: Yes |NXP Semiconductors LPC845M301JBD64E