NXP Semiconductors BZV55-B8V2
Diode Zener Single 8.2V 2% 500mW 2-Pin Mini-MELF
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NXP Semiconductors BZV55-B8V2.
IHS
Datasheet13 pagine15 anni fa
Datasheet8 pagine0 anni fa
Datasheet14 pagine25 anni fa
Datasheet7 pagine25 anni fa
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date1991-04-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
NexperiaBZV55-B12
VOLTAGE REGULATOR DIODE Zener Diode, 12V V(Z), 2%, 0.4W, Silicon, Unidirectional
Diode Zener Single 15V 2% 500mW 2-Pin Mini-MELF SOD-80 T/R
DIODE ZENER 20V 300MW SOD323 / Zener Diode 20 V 300 mW ±2% Surface Mount SOD-323
Diodes Inc.MMSZ5243B-7-F
Zener Diode Single 13V 5% 13Ohm 500mW 2-Pin SOD-123 T/R / DIODE ZENER 13V 500MW SOD123
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 6.8V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Diodes Inc.MMSZ5240BQ-7-F
Zener Diode, 10V, 0.37W, Sod-123 Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. MMSZ5240BQ-7-F
Descrizioni
Descrizioni di NXP Semiconductors BZV55-B8V2 fornite dai suoi distributori.
Zener Diode, 8.2V V(Z), 2%, 0.5W, Unidirectional
Zener diode SOD-80 8.2V 500mW
8.2 V 0.4 W SILICON UNIDIRECTIONAL VOLTAGE REGULATOR DIODE