Nichicon UPT2P561MRD6
560uF 220V 卤20% 2.4A@10kHz Plugin, D25xL40mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon UPT2P561MRD6.
IHS
Datasheet4 pagine3 anni fa
Newark
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-01-13
LTD Date2026-06-30
Parti correlate
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGX 250V 560muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 250V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Chassis Mount
NichiconUPT2E561MRD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPT 250V 560muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
United Chemi-ConELXS201VSN561MP35S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 200V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF
United Chemi-ConELXS181VSN561MP30S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 180V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF
United Chemi-ConEKMQ251VSN561MQ35S
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR KMQ 250V 560muF ±20% 1.000Dia 25.40mm
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon UPT2P561MRD6 fornite dai suoi distributori.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 220V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Through Hole Mount
Miniature Sized, High Ripple Current, Long Life Lead Type, 560 μ F, 220 V, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM 560UF 20% 220V RADIAL
Capacitor Alum Elect, 560Uf, 220V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie Pt; Capacidad:560Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:220V; Diámetro:22Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Resistencia Esr:- |Nichicon UPT2P561MRD6