Nichicon PLF0G102MDO1
Cap Aluminum Polymer 1000uF 4VDC 20% (10 X 13mm) Radial 5mm 0.006 Ohm 6640mA 2000h 105C Automotive Bulk
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nichicon PLF0G102MDO1.
IHS
Datasheet2 pagine3 anni fa
X-ON
Newark
_legacy Avnet
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 months ago)
Parti correlate
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR PK 10V 1000muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
KYOCERA AVXUVR0J102MPD1TA
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 6.3V 1000muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
NichiconUVK0J102MPD
1000uF 6.3V 卤20% 540mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
1000uF 6.3V 卤20% 530mA@120Hz Plugin,D8xL13mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
United Chemi-ConESMQ6R3ELL102MHB5D
1000uF 6.3V ±20% 810mA@100kHz Plugin,D8xL11.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
PanasonicECA-1AHG102
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR NHG 10V 1000muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Descrizioni
Descrizioni di Nichicon PLF0G102MDO1 fornite dai suoi distributori.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 4V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, Through Hole Mount
Aluminium Electrolytic Capacitor, Lf Series, 1000 - F, - 20%, 4 V, 10 Mm, Radial Leaded |Nichicon PLF0G102MDO1
1mF 4V ¡À20% 5mm 6m¦¸ 2000h@ 105¡ãC 6.64A@ 100kHz ,D10xL13mm 13mm*13mm*13mm
4V 1000uF Polymer 卤20% 6m惟@100kHz 6.64A@100kHz Plugin,D10xL13mm Polymer Aluminum Capacitors ROHS
Radial Can PLF 4V 1000muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
CAP ALUM POLY 1000UF 20% 4V T/H
Standard Lead Type, 1000 μF, RoHS
Nichicon SCT
CAPACITOR, 1000UF, 4V; Application:Low ESR; Capacitance:1000µF; Tolerance, Capacitance:± 20%; Series:PLF; Voltage, Rating:4V; Capacitor Dielectric Type:Aluminium Electrolytic; Resistance, ESR:6mohm; Case Style:Radial; External Length / Height:13mm; Body Diameter:10mm; Lead Spacing:5mm; Termination Type:Wire Leads; Operating Temperature Range:-55°C to +105°C; AC Ripple Current:6640mA; Lead Diameter:0.6mm; Lead Length:19mm; Leakage Current:800µA; Operating Lifetime:2000h