Nexperia 1PS76SB70
Rectifier Diode Schottky 0.07A Automotive 2-Pin SOD-323 / Schottky barrier diode
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Nexperia 1PS76SB70.
IHS
Datasheet8 pagine3 anni fa
Datasheet20 pagine16 anni fa
Datasheet20 pagine20 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
Restocked
Modelli CAD
Scarica il simbolo Nexperia 1PS76SB70, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.70
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrizioni
Descrizioni di Nexperia 1PS76SB70 fornite dai suoi distributori.
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 0.07A, 70V V(RRM), Silicon
0.07 A 70 V SILICON SIGNAL DIODE
Single Schottky dio,70V,70mA,1PS76SB70
RS APAC
Nexperia , 70mA, 70V, , SOD-323, 2
DIODE, SCHOTTKY, SOD-323; Diode Type:Schottky; Forward Current If(AV):70mA; Repetitive Reverse Voltage Vrrm Max:70V; Forward Voltage VF Max:1V; Forward Surge Current Ifsm Max:100mA; Operating Temperature Range:-65°C to +150°C; Diode Case Style:SOD-323; No. of Pins:2; SVHC:No SVHC (19-Dec-2011); Alternate Case Style:SC-76; Current If @ Vf:70mA; Current Ifsm:100mA; Forward Voltage:410mV; Junction Temperature Tj Max:150°C; Package / Case:SOD-323; SMD Marking:S2; Termination Type:SMD