Microchip ATTINY85-20MU
MCU 8-bit AVR RISC 8KB Flash 3.3V/5V 20-Pin WQFN EP Tray
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Microchip ATTINY85-20MU.
element14 APAC
Datasheet30 pagine29 anni fa
Microchip
Newark
_legacy Avnet
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+18.21%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
3DScarica
Supply Chain
Projected EOL Date2039-06-18
Country of AssemblySouth Korea
Country of FabricationUnited States of America
Country of OriginSouth Korea
Parti correlate
MicrochipATTINY45-20MU
ATtiny Series 4 KB Flash 256 B SRAM 20 MHz 8-Bit Microcontroller - QFN-20
MicrochipATTINY25-20MU
CMOS 8-bit microcontroller combines 2KB ISP flash memory, 128B EEPROM, 128B SRAM
MCU 8-bit ATtiny AVR RISC 1KB Flash 3.3V/5V 20-Pin MLF EP T/R
Descrizioni
Descrizioni di Microchip ATTINY85-20MU fornite dai suoi distributori.
RISC Microcontroller, 8-Bit, FLASH, AVR RISC CPU, 20MHz, CMOS, PQCC20
5V, 20MHZ, MLF, IND TEMP, GREEN
Microchip ATtiny85, AVR, 8, QFN/MLF, 0CAN
MCU, 8BIT, ATTINY, 20MHZ, QFN-20; Product Range: AVR ATtiny Family ATtiny85 Series Microcontrollers; CPU Speed: 20MHz; Program Memory Size: 8KB; RAM Memory Size: 512Byte; No. of Pins: 20Pins; MCU Case Style: QFN; No. of I/O's: