Microchip ATTINY261-15MAZ
IC MCU 8BIT 2KB FLASH 32QFN / MCU 8-bit AVR RISC 2KB Flash 3.3V/5V Automotive 20-Pin QFN EP
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Microchip ATTINY261-15MAZ.
Microchip
Datasheet0 pagine0 anni fa
Datasheet0 pagine0 anni fa
_legacy Avnet
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-98.38%
Supply Chain
Projected EOL Date2044-01-15
Country of AssemblyThailand
Country of FabricationUnited States of America
Country of OriginThailand
Parti correlate
MicrochipATTINY24-15MZ
MCU 8-bit ATtiny AVR RISC 2KB Flash 3.3V/5V 20-Pin QFN EP - Tape and Reel
MicrochipATTINY25-15MZ
MCU 8-bit ATtiny AVR RISC 2KB Flash 3.3V/5V 20-Pin QFN EP
Descrizioni
Descrizioni di Microchip ATTINY261-15MAZ fornite dai suoi distributori.
2KB FLASH 15MHz AUTO 125C 20-QFN 4*4mm