Microchip ATMEGA164P-20AU
MCU, 8-Bit 16KB Flash 20MHz 3.3/5V TQFP-44 | Microchip Technology Inc. ATMEGA164P-20AU
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Microchip ATMEGA164P-20AU.
Microchip
Datasheet496 pagine7 anni fa
Datasheet0 pagine0 anni fa
SHENGYU ELECTRONICS
Future Electronics
TME
element14 APAC
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-8.94%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Projected EOL Date2039-11-05
Country of AssemblyTaiwan, Thailand
Country of FabricationUnited States of America
Country of OriginTaiwan, Thailand
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.0015
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 day ago)
Manufacturer Lifecycle StatusREL (Last Updated: 1 day ago)
Parti correlate
16KB 2.7V~5.5V AVR 1KB 20MHz FLASH 23 TQFP-32(7x7) Microcontroller Units (MCUs/MPUs/SOCs) ROHS
8-BIT AVR MICROCONTROLLER RISC Microcontroller, 8-Bit, FLASH, AVR RISC CPU, 20MHz, CMOS, PQFP32
RISC Microcontroller, 8-Bit, FLASH, AVR RISC CPU, 20MHz, CMOS, PQFP32
Descrizioni
Descrizioni di Microchip ATMEGA164P-20AU fornite dai suoi distributori.
RISC Microcontroller, 8-Bit, FLASH, AVR RISC CPU, 20MHz, CMOS, PQFP44
ATmega Series 16 KB Flash 1 KB SRAM 20 MHz 8-Bit Microcontroller - TQFP-44
MCU, 8BIT, ATMEGA, 20MHZ, TQFP-44; Product Range: AVR ATmega Family ATmega16X Series Microcontrollers; CPU Speed: 20MHz; Program Memory Size: 16KB; RAM Memory Size: 1KB; No. of Pins: 44Pins; MCU Case Style: TQFP; No. of I/O's: