Microchip AT90PWM2-16SQ
MCU 8-bit AT90 AVR RISC 8KB Flash 3.3V/5V 24-Pin SOIC Stick
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Microchip AT90PWM2-16SQ.
Microchip
Datasheet28 pagine12 anni fa
Datasheet365 pagine13 anni fa
Datasheet0 pagine0 anni fa
HQonline
_legacy Avnet
Master Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Projected EOL Date2039-12-31
Country of AssemblyTaiwan
Country of FabricationUnited States of America
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.0015
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 day ago)
Manufacturer Lifecycle StatusREL (Last Updated: 1 day ago)
Parti correlate
MCU 8-bit AT90 AVR RISC 8KB Flash 3.3V/5V 20-Pin SOIC Stick
IC, 8-BIT MCU, ASSP AVR, 16MHZ, 20-SO; Controller Family/Series:AVR; Core Size:8
ATtiny Series 8 KB Flash 512 B SRAM 16 MHz 8-Bit Microcontroller - SOIC-20
Descrizioni
Descrizioni di Microchip AT90PWM2-16SQ fornite dai suoi distributori.
RISC Microcontroller, 8-Bit, FLASH, 16MHz, CMOS, PDSO24
AVR 8K FLASH 3PSC BALLAST 16 MHz SO24
ISP-MC 2xPSC 2,7-5,5V 8K-Flash 16MHZ SOL
2.7V~5.5V 16MHz 4KB FLASH 8KB Brown-out Detect/Reset,POR,PWM,WDT 19 2.7V 5.5V 16MHz SPI,UART,USART 512 x 8 A/D 8x10b;D/A 1x10b 8bit AVR SOIC-24 15.6mm*7.6mm*2.35mm