Microchip A3P125-TQG144
FPGA ProASIC®3 Family 125K Gates 231MHz 130nm (CMOS) Technology 1.5V 144-Pin TQFP
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Microchip A3P125-TQG144.
Microchip
Datasheet204 pagine2 anni fa
Datasheet98 pagine2 anni fa
Datasheet130 pagine3 anni fa
Datasheet1 pagina13 anni fa
Datasheet107 pagine6 anni fa
Datasheet205 pagine3 anni fa
Upverter
Augswan
Factory Futures
X-ON
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-18.61%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Projected EOL Date2049-02-04
Country of AssemblyPhilippines
Country of FabricationN/A
Country of OriginPhilippines
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.0060
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 day ago)
Manufacturer Lifecycle StatusREL (Last Updated: 1 day ago)
Parti correlate
Lattice SemiconductorLFEC1E-3T144C
FPGA LatticeEC Family 1500 Cells 340MHz 130nm Technology 1.2V 144-Pin TQFP
Lattice SemiconductorLFEC1E-3TN144C
Lattice SemiconductorLFEC1E-4TN144C
FPGA LatticeEC Family 1500 Cells 378MHz 130nm Technology 1.2V 144-Pin TQFP
FPGA Spartan-3 Family 50K Gates 1728 Cells 725MHz 90nm Technology 1.2V 144-Pin TQFP
FPGA Spartan-3A Family 50K Gates 1584 Cells 667MHz 90nm Technology 1.2V 144-Pin TQFP
Descrizioni
Descrizioni di Microchip A3P125-TQG144 fornite dai suoi distributori.
ProASIC3 Series 125000 System Gate 100 I/O 1.575 V Surface Mount FPGA - LQFP-144
Field Programmable Gate Array, 3072 CLBs, 125000 Gates, 350MHz, CMOS, PQFP144
Fpga, 350Mhz, Tqfp-144; Fpga Type:Flash Based Fpga; No. Of Logic Cells:1024Logic Cells; Ic Case/Package:Tqfp; No. Of Pins:144Pins; Speed Grade:-; No.of User I/Os:100I/O S; Process Technology:130Nm (Cmos); Ic Mounting:Surface Mount Rohs Compliant: Yes |Microchip Technology A3P125-TQG144