KYOCERA AVX TCJA106M016R0200
TCJ Series 10 uF ±20 % 16 V SMT Solid Polymer Tantalum Chip Capacitor
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX TCJA106M016R0200.
IHS
Datasheet13 pagine3 anni fa
Datasheet4 pagine13 anni fa
Upverter
Newark
Future Electronics
element14 APAC
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-17.24%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2005-11-15
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF, Surface Mount, 1206
Yageo GroupT491A106M020AT
CAP TANT 10UF 20% 20V 1206 / 10 µF Molded Tantalum Capacitors 20 V 1206 (3216 Metric) 5Ohm
KYOCERA AVXTAJA106M016RNJ
Cap Tant Solid 10uF 16V A CASE 20%( 3.2 X 1.6 X 1.6mm) Inward L SMD 3216-18 3 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491A106M016AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 10uF, Surface Mount, 1206
EXTREME 10UF SMD SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAP,16V DC +/-10%,TR3 SERIES
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX TCJA106M016R0200 fornite dai suoi distributori.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF, Surface Mount, 1206
Cap Tant Polymer 10uF 16VDC A CASE 20% (3.2 X 1.6 X 1.6mm) SMD 3216-18 0.2 Ohm 125C T/R
Tantalum Polymer Capacitor 1206 10uF ±20% 16V 0.2Ω 3.20 x 1.60mm
Cap Tant Polymer 10uF 16V 20% 200mOhm 1206 2-Pin SMD T/R
Tantalum Capacitors; TCJA106M016R0200; AVX; 10 µF; 16 V; 3.2 mm; Surface Mount
CAPACITOR;TANTALUM;CAP 10UF;TOL 20%;POLYMER SMT;VOL-RTG 16V;TR
Tantalum Capacitor, 10Uf, 16V, 0.2 Ohm, 0.2, 1206, Full Reel; Capacitance:10Μf; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage(Dc):16V; Manufacturer Size Code:A; Esr:0.2Ohm; Capacitor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Product Length:3.2Mm Rohs Compliant: Yes |Kyocera Avx TCJA106M016R0200.
CAP, 10µF, 16V, 20%, 1206; Capacitance: 10µF; Voltage Rating: 16V; Product Range: -; Capacitance Tolerance: ± 20%; Manufacturer Size Code: A; ESR: 0.2ohm; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Temperature Max: 125°C; Automotive Qualification Standard: -; SVHC: No SVHC (17-Dec-2015); Capacitance Tolerance ±: ± 20%; Capacitor Case Style: 1206 [3216 Metric]; Capacitor Terminals: SMD; Operating Temperature Range: -55°C to +125°C; Tantalum Capacitor Case: 1206 [3216 Metric]