KYOCERA AVX 1808PC104KAT1A
1808 0.1 uF 250 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Chip Capacitor
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 1808PC104KAT1A.
IHS
Datasheet2 pagine4 anni fa
Future Electronics
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
DigiKey
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2001-11-19
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-09-06
LTD Date2021-09-06
Parti correlate
250V 100nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
250V 100nF X7R ±10% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC1808V104KBRACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 630V 0.1uF X7R 1808 10%
GRM Series 1206 0.1 uF 200 V ±0.05 pF X7R Multilayer Ceramic Capacitor
KYOCERA AVX12061C104K4Z2A
Cap Ceramic 0.1uF 100V X7R 10% Pad SMD 1206 FlexiTerm 125C Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 1808PC104KAT1A fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 250V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.1uF, Surface Mount, 1808
1808 (4520Metric) ceramic capacitor 250V 0.1muF ±10% X7R
CAPACITOR;CERAMIC;CAP 0.1 UF;TOL 10%;VOL-RTG 250 VDC;SMT;1808;X7R;TIP & RING
Ceramic Multilayer Capacitor; Capacitor Type:Tip & Ring; Capacitance:0.1µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:250VDC; Capacitor Dielectric Type:Multilayer Ceramic; Package/Case:1808; Termination Type:SMD ;RoHS Compliant: Yes