KYOCERA AVX 1808HC102KAT1A
Cap Ceramic 0.001uF 3000V X7R 10% Pad SMD 1808 125°C Low ESR T/R / CAP CER 1000PF 3KV X7R 1808
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 1808HC102KAT1A.
Newark
Datasheet5 pagine5 anni fa
Datasheet2 pagine18 anni fa
Datasheet2 pagine15 anni fa
Datasheet5 pagine9 anni fa
Datasheet2 pagine15 anni fa
Farnell
Future Electronics
TME
Verical
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+4.98%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
Impronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2004-07-15
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-09-06
LTD Date2021-09-06
Parti correlate
3kV 1nF X7R ±10% 1808 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVX1808WC102KAT1A
1808 1000 pF 2500 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
2kV 1nF X7R ±10% 1808 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVX1808GC102KAT1A
1808 STANDARD 1NF CERAMIC MULTILAYER CAP,2000VDC,+125C, X7R DIELECTRIC,+/-10% SMD
Cap Ceramic 0.001uF 2000V X7R 10% SMD 1808 125°C Embossed T/R
Cap Ceramic Suppression Y2 0.001uF 250VAC X7R 10% SMD 1808 125°C Embossed T/R
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 1808HC102KAT1A fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 3000V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.001uF, Surface Mount, 1808
1808 (4520Metric) ceramic capacitor 3kV 1000pF ±10% X7R
CAPACITOR;CERAMIC;CAP 1000PF;TOL 10%;SMT;VOL-RTG 3000V;HIGH VOLTAGE;TR
Capacitor Ceramic 1000Pf 3000V, X7R, 10%, 1808, Full Reel; Capacitance:1000Pf; Voltage(Dc):3Kv; Capacitor Case/Package:1808 [4520 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:-; Qualification:-Rohs Compliant: Yes |Kyocera Avx 1808HC102KAT1A.