KYOCERA AVX 08053C183KAT2A
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 25V .018uF X7R 0805 10% Tol
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 08053C183KAT2A.
Upverter
Technical Drawing134 pagine5 anni fa
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Simbolo
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date1996-08-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Parti correlate
25V 18nF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVX08051C183KAT2A
0805 18 nF 100 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
50V 18nF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
CAP CER 0.018UF 50V X7R 0805 / Cap Ceramic 0.018uF 50V X7R 10% Pad SMD 0805 125°C Low ESR T/R
Ceramic Capacitor, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.018uF, Surface Mount, 0805
Yageo GroupC0805C183K5RACTU
0805 C 18NF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 50 VDC, +125DEGC, X7R DIELEC, +/-10%
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 08053C183KAT2A fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 0.018uF 25V X7R 10% SMD 0805 125°C Paper T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.018uF, Surface Mount, 0805
CERAMIC CAPACITOR 0805 (2012Metric) Ceramic Capacitor 0.079Lx0.049W 2.01mmx1.25mm X7R ±10% 0.018muF
Ceramic Multilayer Capacitor; Capacitor Type:General Purpose; Capacitance:0.018µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:25VDC; Capacitor Dielectric Type:Multilayer Ceramic; Package/Case:0805; Termination Type:SMD ;RoHS Compliant: Yes