KYOCERA AVX 0402YD273KAT2A
0402 27 nF 16 V ±10 % Tolerance X5R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 0402YD273KAT2A.
Newark
Datasheet3 pagine22 anni fa
Datasheet4 pagine9 anni fa
Future Electronics
Arrow Electronics
Garrett
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.48%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Introduction Date2001-08-09
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Cap Ceramic 0.027uF 16V X5R 10% Pad SMD 0402 85C T/R
0402 27 nF 10 V ±10% Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
CAP CER 0.027UF 16V X5R 0201 / 0.027 µF ±10% 16V Ceramic Capacitor X5R 0201 (0603 Metric)
CAP CER 0.027UF 6.3V X5R 0201 / Cap Ceramic 0.027uF 6.3V X5R 10% Pad SMD 0201 85°C T/R
Cap Ceramic 0.027uF 16V X5R 20% Pad SMD 0201 85C Automotive T/R
Cap Ceramic 0.027uF 10V X5R 10% Pad SMD 0201 85C Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 0402YD273KAT2A fornite dai suoi distributori.
0402 (1005Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 16V 0.027muF ±10% X5R