KYOCERA AVX 0402YC183KAT2A
0402 18 nF 16 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 0402YC183KAT2A.
Upverter
Technical Drawing134 pagine5 anni fa
Newark
Farnell
Future Electronics
Arrow Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+510%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginMalaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date1998-02-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
16V 18nF X7R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
CAP CER 0.018UF 25V X7R 0402 / 0.018 µF ±10% 25V Ceramic Capacitor X7R 0402 (1005 Metric)
50V 18nF X7R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
25V 18nF X7R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
50V 18nF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 0402YC183KAT2A fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.018uF, Surface Mount, 0402
Cap Ceramic 0.018uF 16V X7R 10% Pad SMD 0402 125¡ãC T/R
0402 (1005Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 16V 0.018muF ±10% X7R
CERAMIC CAPACITOR 0.018UF 16V, X7R, 10%, 0402, FULL REEL; Capacitance:0.018µF; Voltage(DC):16V; Capacitor Case / Package:0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:-; Qualification:-RoHS Compliant: Yes
FPGA Virtex®-5 LX Family 331776 Cells 65nm (CMOS) Technology 1V 1760-Pin FCBGA