KYOCERA AVX 0402YC103JAT2A
16V 10nF X7R ±5% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 0402YC103JAT2A.
IHS
Datasheet4 pagine3 anni fa
HQonline
Upverter
element14 APAC
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-4.35%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Introduction Date1999-09-30
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
Samsung Electro-MechanicsCL05B103JO5NNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.01 uF, 16 V, ± 5%, X7R, 0402 [1005 Metric]
Yageo GroupC0402C103J3RACTU
Ceramic Capacitor, Ceramic, 25V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% TC, 0.01uF, Surface Mount, 0402
25V 10nF X7R ±5% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL05B103JB5NNNC
CL05 Series 0402 0.01 uF 50 V ±5% X7R Multilayer Ceramic Capacitor
0402 10 nF 25 V ±5% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 0402YC103JAT2A fornite dai suoi distributori.
0402 10 nF 16 V ±5 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% TC, 0.01uF, Surface Mount, 0402
Cap Ceramic 0.01uF 16V X7R 5% SMD 0402 125°C Paper T/R
0402 (1005Metric) ceramic capacitor 16V 10000pF ±5% X7R
CAPACITOR;CERAMIC;CAP 0.01UF;TOL 5%;SMT;VOL-RTG 16V;X7R;TR
CAP, 0.01µF, 16V, 5%, X7R, 0402, REEL
Ceramic Capacitors; 0402YC103JAT2A; AVX; 10 nF; 0402; 16 V; 560 µm
Chip Capacitance (Mlcc) 0402 10nF ±5% 16V X7R