Yageo Group FG0H103ZF
Electric Double Layer Capacitor, 5.5V, 80% +Tol, 20% -Tol, 10000uF, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group FG0H103ZF.
IHS
Datasheet13 pagine2 anni fa
Newark
Master Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-2.15%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.29.00.40
Introduction Date2013-08-30
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group FG0H103ZF fornite dai suoi distributori.
Cap Supercap 10000uF 5.5V -20% to 80% ( 11 X 5.5mm ) Radial Cylindrical 5.08mm 300 Ohm 1000h 70C Box
Supercapacitor, EDLC, 10000 uF, 5.5 V, -20%, +80%, Radial Leaded
10mF 5.5V -20%~80% 5.5V 300¦¸@ 1kHz 11mm*5.5mm
SuperCap 0,01F 5,5V 11x5,5mm P5,08
SUPERCAPACITOR, 0.01F, 5.5V, CAN;
Supercap, Edlc, 10000Uf, 5.5V, Radial; Capacitance:10000Μf; Voltage(Dc):5.5V; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Capacitance Tolerance:-20%, +80%; Lead Spacing:5.08Mm; Lifetime @ Temperature:1000 Hours @ 70°C; Esr:300Ohm Rohs Compliant: Yes |Kemet FG0H103ZF