Littelfuse DSEI20-12A
Diode Ultra Fast Recovery Rectifier 1.2KV 17A 2-Pin (2+Tab) TO-220AC
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Littelfuse DSEI20-12A.
IHS
Datasheet1 pagina23 anni fa
Newark
iiiC
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-51.54%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Introduction Date1995-03-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
STMicroelectronicsSTTH20R04FP
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 20A, 400V V(RRM), Silicon, TO-220AC
STMicroelectronicsSTTH20R04D
DIODE, RECTIFIER, ULTRAFAST, VR 600V, IF 15A, PKG TO-220AC, VF 1.7V, TRR 19NS, CJ 50PF
STMicroelectronicsSTTH1210DI
STTH1210 Series 12 A 1000 V 90 ns Ultrafast Rectifier Flange Mount - TO-220Ins
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 15A, 600V V(RRM), Silicon, TO-220AC
DIODE GEN PURP 600V 15A TO220FP / Diode Standard 600 V 15A Through Hole TO-220-2 Full Pack
Descrizioni
Descrizioni di Littelfuse DSEI20-12A fornite dai suoi distributori.
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 17A, 1200V V(RRM), Silicon, TO-220AC
DSEI Series 1200 Vrrm 17 A 2.15 Vf Fast Recovery Epitaxial Diode - TO-220AC
Rectifier Diode 1.2kV 20A 125ns TO-220
FAST DIODE, 17A, 1.2KV, TO-220AC; Repetitive Reverse Voltage Vrrm Max:1.2kV; Forward Current If(AV):17A; Diode Configuration:Single; Forward Voltage VF Max:1.87V; Reverse Recovery Time trr Max:60ns; Operating Temperature Max:150°C RoHS Compliant: Yes