Littelfuse DSEI12-12A
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 11A, 1200V V(RRM), Silicon, TO-220AC
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Littelfuse DSEI12-12A.
IHS
Datasheet5 pagine4 anni fa
Datasheet3 pagine8 anni fa
Newark
Future Electronics
iiiC
WattBits
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+10.28%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date1993-09-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
onsemiRHRP8120
Rectifier Diode, Avalanche, 1 Phase, 1 Element, 8A, 1200V V(RRM), Silicon, TO-220AC
STMicroelectronicsSTTH1210DY
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 12A, 1000V V(RRM), Silicon, TO-220AC
Rectifier Diode, Avalanche, 1 Phase, 1 Element, 8A, 600V V(RRM), Silicon, TO-220AC
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 8A, 600V V(RRM), Silicon, TO-220AC
STMicroelectronicsSTTH12R06D
DIODE, RECTIFIER, ULTRAFAST, VR 600V, IF 12A, PKG TO-220AC, VF 1.4V, TRR 45NS, TJ +175C
STMicroelectronicsSTTH810FP
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 8A, 1000V V(RRM), Silicon, TO-220AC
Descrizioni
Descrizioni di Littelfuse DSEI12-12A fornite dai suoi distributori.
2.58V@12A 150ns Independent Type 12A 1.2kV TO-220AC Fast Recovery / High Efficiency Diodes ROHS
DSEI Series 1000 Vrrm 12 A 2.6 Vf Fast Recovery Epitaxial Diode - TO-220AC
DIODE, FAST, 11A, 1.2KV, TO-220AC; Repetitive Reverse Voltage Vrrm Max:1.2kV; Forward Current If(AV):11A; Diode Configuration:Single; Forward Voltage VF Max:2.6V; Reverse Recovery Time trr Max:70ns; Forward Surge Current Ifsm Max:75ARoHS Compliant: Yes