Infineon TZ240N36KOFHPSA1
50 mm Single Thyristor Module with 3600 V in pressure contact technology, BG-PB501-1, RoHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Infineon TZ240N36KOFHPSA1.
IHS
Datasheet13 pagine22 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-100%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.30.00.80
Introduction Date1999-05-31
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Descrizioni
Descrizioni di Infineon TZ240N36KOFHPSA1 fornite dai suoi distributori.
Infineon SCT
Infineon TZ240N36KOFHPSA1, Thyristor Trigger Module 3600V, 240A 250A 700A
TZ240N SCR Module 3600 V 700 A Single Chassis Mount Thyristor Module
Single Thyristor 50 mm Power Block 3600 V, 240 A module for phase control in pressure contact technology using an isolated copper base plate.
Thyristor Module, 3.6Kv, 700A, Panel; Scr Module Type:Single Scr; Peak Repetitive Off State Voltage:3.6Kv; Gate Trigger Current Max:250Ma; Average Forward Current:446A; On State Rms Current:700A; Gate Trigger Voltage Max:1.5V Rohs Compliant: Yes |Infineon Technologies TZ240N36KOFHPSA1