Infineon IPP60R380E6XKSA1
Transistor: N-MOSFET; unipolar; 600V; 10.6A; 83W; PG-TO220-3
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Infineon IPP60R380E6XKSA1.
IHS
Datasheet18 pagine8 anni fa
Newark
Factory Futures
Arrow Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-2.01%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Impronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.29.00.95
Introduction Date2010-04-21
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-09-30
LTD Date2025-03-31
Parti correlate
STMicroelectronicsSTP13NM60N
N-channel 600 V, 0.28 Ohm typ., 11 A MDmesh(TM) II Power MOSFET in TO-220 package
96W 20V 2.5V 22nC@ 10V 1N 650V 299m¦¸@ 10V 11A 1.1nF@ 100V TO-220-3 10mm*4.4mm*15.65mm
92W 20V 3.5V 32.6nC@ 10V 1N 550V 280m¦¸@ 13V 13A 773pF@ 100V TO-220 10mm*4.4mm*15.65mm
N-Channel Power MOSFET, SUPERFET® II, Easy Drive, 600V, 10.2A, 380mΩ, TO-220
Trans MOSFET N-CH 500V 12A 3-Pin(3+Tab) TO-220AB
STMicroelectronicsSTP14NM50N
N-channel 500 V, 0.28 Ohm, 12 A MDmesh(TM) II Power MOSFET in TO-220 package
Descrizioni
Descrizioni di Infineon IPP60R380E6XKSA1 fornite dai suoi distributori.
83W(Tc) 20V 3.5V@ 320¦ÌA 32nC@ 10 V 1N 600V 380m¦¸@ 3.8A,10V 10.6A 700pF@100V TO-220
Power Field-Effect Transistor, 10.6A I(D), 600V, 0.38ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-220AB
Infineon SCT
Mosfet, N-Ch, 600V, 10.6A, To-220; Transistor Polarity:N Channel; Continuous Drain Current Id:10.6A; Drain Source Voltage Vds:600V; On Resistance Rds(On):0.34Ohm; Rds(On) Test Voltage Vgs:10V; Threshold Voltage Vgs:3V; Power Rohs Compliant: Yes |Infineon IPP60R380E6XKSA1