Infineon IPB120N10S405ATMA1
MOSFET N-CH 100V 120A D2PAK / N-Channel 100 V 120A (Tc) 190W (Tc) Surface Mount PG-TO263-3
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Infineon IPB120N10S405ATMA1.
IHS
Datasheet9 pagine2 anni fa
Datasheet9 pagine11 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-3.85%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Impronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginGermany, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2014-07-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
STMicroelectronicsSTH150N10F7-2
N-channel 100 V, 0.0038 Ohm typ., 90 A STripFET F7 Power MOSFET in H2PAK-2 package
Trans MOSFET N-CH 100V 100A Automotive 3-Pin(2+Tab) D2PAK T/R / MOSFET N-CH 100V 100A TO263-3
InfineonAUIRFS4310Z
MOSFET, N-CH, 100V, 127A, D2PAK; Transistor Polarity:N Channel; Continuous Drain
Automotive Q101 100V Single N-Channel HEXFET Power MOSFET in a D2-Pak Package, D2PAK-3, RoHS
STMicroelectronicsSTH110N10F7-2
N-channel 100 V, 4.9 mOhm typ., 110 A STripFET F7 Power MOSFET in H2PAK-2 package
STMicroelectronicsSTH140N8F7-2
N-channel 80 V, 3.3 mOhm typ., 90 A STripFET F7 Power MOSFET in H2PAK-2 package
Descrizioni
Descrizioni di Infineon IPB120N10S405ATMA1 fornite dai suoi distributori.
Power MOSFET, N Channel, 100 V, 120 A, 0.0042 ohm, TO-263 (D2PAK), Surface Mount
100V, N-Ch, 5 mΩ max, Automotive MOSFET, D2PAK, OptiMOS™-T2, PG-TO263-3, RoHS
Infineon SCT
Mosfet Single, 120A, 100V, 190W Rohs Compliant: Yes |Infineon Technologies IPB120N10S405ATMA1
Trans MOSFET N-CH 100V 120A Automotive 3-Pin(2+Tab) D2PAK T/R
Power Field-Effect Transistor, 120A I(D), 100V, 0.0053ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-263AB