Infineon IKP15N65F5XKSA1
Infineon IKP15N65F5XKSA1 IGBT, 30 A 650 V, 3-Pin TO-220, Through Hole
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Infineon IKP15N65F5XKSA1.
IHS
Datasheet17 pagine0 anni fa
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-84.95%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginGermany, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2012-11-13
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 2 weeks ago)
LTB Date2026-03-15
LTD Date2026-09-15
Parti correlate
Trans IGBT Chip N-CH 650V 30A 105000mW Automotive 3-Pin(3+Tab) TO-220 Tube
STMicroelectronicsSTGP14NC60KD
Trans IGBT Chip N-CH 600V 25A 80000mW 3-Pin(3+Tab) TO-220AB Tube / IGBT 600V 25A 80W TO220
IGBT 600V 23A 100W TO220 / Trans IGBT Chip N-CH 600V 23A 100000mW 3-Pin(3+Tab) TO-220 Tube
STMicroelectronicsSTGP7NC60HD
STMicroelectronicsSTGP10NB60S
STGP10NB60S Series N-Channel 600 V 10 A PowerMESH IGBT - TO-220
Trans IGBT Chip N=-CH 600V 23A 100000mW 3-Pin(3+Tab) TO-220 Rail
Descrizioni
Descrizioni di Infineon IKP15N65F5XKSA1 fornite dai suoi distributori.
Trans IGBT Chip N-CH 650V 30A 3-Pin(3+Tab) TO-220
Insulated Gate Bipolar Transistor, 30A I(C), 650V V(BR)CES, N-Channel, TO-220AB
High Speed 650 V, hard-switching IGBT TRENCHSTOP™ 5 co-packed with RAPID 1 fast and soft anti-parallel diode in a TO-247 package, is defined as "best-in-class" IGBT.
IGBT, 650V, 15A, TO220-3; DC Collector Current: 15A; Collector Emitter Saturation Voltage Vce(on): 1.6V; Power Dissipation Pd: 105W; Collector Emitter Voltage V(br)ceo: 650V; Transistor Case Style: TO-220; No. of Pins: 3Pins;