Infineon FP50R12W2T7B11BOMA1
EasyPIM 2B Series 1200 V 50 A Chassis Mount Trench Field Stop IGBT Module
Production
Pagina del produttore
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Infineon FP50R12W2T7B11BOMA1.
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+112%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginAustria, Germany, Mainland China, Thailand
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2020-03-13
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Descrizioni
Descrizioni di Infineon FP50R12W2T7B11BOMA1 fornite dai suoi distributori.
Infineon FP50R12W2T7B11BOMA1 IGBT, 50 A 1200 V AG-EASY2B
Insulated Gate Bipolar Transistor, 50A I(C), 1200V V(BR)CES, N-Channel
Trans IGBT Module N-CH 1200V 50A 23-Pin Tray
IGBT MODULE, SEVEN N CHANNEL, 1.2KV, 50A;
IGBT MOD 1200V 50A AG-EASY2B-2
EasyPIM™ 2B 1200 V, 50 A three phase input rectifier PIM (Power Integrated Modules) IGBT module with TRENCHSTOP™ IGBT7, Emitter Controlled 7 diode, NTC and PressFIT contact technology.
Igbt Mod, 1.2Kv, 50A; Continuous Collector Current:50A; Collector Emitter Saturation Voltage:1.5V; Power Dissipation:-; Operating Temperature Max:175°C; Igbt Termination:Press Fit; Collector Emitter Voltage Max:1.2Kv Rohs Compliant: Yes |Infineon Technologies FP50R12W2T7B11BOMA1