Infineon FF750R17ME7DB11BPSA1
Infineon FF750R17ME7DB11BPSA1 IGBT Module, 750 A 1700 V
Production
Pagina del produttore
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Infineon FF750R17ME7DB11BPSA1.
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2022-05-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Descrizioni
Descrizioni di Infineon FF750R17ME7DB11BPSA1 fornite dai suoi distributori.
Trans IGBT Module N-CH 1700V 750A 11-Pin ECONOD-3 Tray
Insulated Gate Bipolar Transistor
Igbt, 1.7Kv, 750A, Module; Continuous Collector Current:750A; Collector Emitter Saturation Voltage:1.7V; Power Dissipation:20Mw; Operating Temperature Max:175°C; Igbt Termination:Press Fit; Collector Emitter Voltage Max:1.7Kv Rohs Compliant: Yes |Infineon Technologies FF750R17ME7DB11BPSA1