Infineon FF300R12ME7B11BPSA1
Infineon FF300R12ME7B11BPSA1 Dual IGBT Module, 300 A 1200 V AG-ECONOD, Chassis Mount
Production
Pagina del produttore
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Infineon FF300R12ME7B11BPSA1.
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-1.60%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2025-02-03
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Descrizioni
Descrizioni di Infineon FF300R12ME7B11BPSA1 fornite dai suoi distributori.
Transistor IGBT Module N-CH 1200V 450A 20V Screw Mount Tray
Insulated Gate Bipolar Transistor, 300A I(C), 1200V V(BR)CES, N-Channel
IGBT MOD, 1.2KV, 300A, MODULE;
Infineon FF300R12ME7B11BPSA1 Inverter
MEDIUM POWER ECONO, AG-ECONOD-74
Igbt, 1.2Kv, 300A, Module; Continuous Collector Current:300A; Collector Emitter Saturation Voltage:1.5V; Power Dissipation:-; Operating Temperature Max:175°C; Igbt Termination:Stud; Collector Emitter Voltage Max:1.2Kv Rohs Compliant: Yes |Infineon Technologies FF300R12ME7B11BPSA1