Intersil CS80C286-12
FIXED POINT MICROPROCESSOR Not Qualified J BEND IC Microprocessor 70C 255mA 24.23mm 5V
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Intersil CS80C286-12.
IHS
Datasheet65 pagine29 anni fa
Datasheet60 pagine29 anni fa
Datasheet60 pagine0 anni fa
Intersil
Integrated Device Technology
Augswan
iiiC
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.20
Introduction Date1989-04-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
CMOS HIGH-INTEGRATION 16-BIT MICROPROCESSOR Microprocessor, 16-Bit, 10MHz, CMOS, PQCC68
CMOS HIGH-INTEGRATION 16-BIT MICROPROCESSOR Microprocessor, 16-Bit, 12.5MHz, CMOS, PQCC68
MPU 188 Processor CISC 16bit 20MHz 68-Pin PLCC
Rochester ElectronicsEE80C186XL-12
MPU 80186 Processor CISC 16bit 12MHz 68-Pin PLCC
NXP SemiconductorsMC68EC000EI10
MPU M68000 RISC 16-Bit/32-Bit HCMOS 10MHz 5V 68-Pin PLCC Rail
NXP SemiconductorsMC68882EI16A
FREESCALE SEMICONDUCTOR MC68882EI16A FPU, MC680X0 COPROCESSOR, 16MHZ, 68PLCC
Descrizioni
Descrizioni di Intersil CS80C286-12 fornite dai suoi distributori.
Microprocessors - MPU CPU 16BIT 5V CMOS 12 5MHZ 68PLCC COM
MPU 16-Bit CMOS 12.5MHz 68-Pin PLCC
HIGH PERFORMANCE MICROPROCESSOR WITH MEMORY MANAGEMENT AND PROTECTION Microprocessor, 16-Bit, 12.5MHz, CMOS, PQCC68
Microprocessor, 12.5MHz, CMOS, PQCC68