Finder 7H.51.0.230.0050
Cabinet Heater, 50W, 230Vac, Screw Rohs Compliant: Yes |Finder Relays, Inc. 7H.51.0.230.0050
Production
Pagina del produttoreScheda dati
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Finder 7H.51.0.230.0050.
RS (Formerly Allied Electronics)
Datasheet2 pagine4 anni fa
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+13.10%
Supply Chain
Introduction Date2025-10-15
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Descrizioni
Descrizioni di Finder 7H.51.0.230.0050 fornite dai suoi distributori.
PTC SELF REGULATING PANEL HEATER 110..230V AC/DC - 50W HEATING POWER
Finder 7H , 110 ¡ú 230V , -45 ¡ú +50¡ãC, 50W
CABINET HEATER SAFE TOUCH, VERTICAL, 230V, 50W
CABINET HEATER, 50W, 230VAC, SCREW;
Mounting = 35 mm DIN Rail EN 60715 / Power Settings W = 50 / Width mm = 41 / Control Type = Thermostat / Depth mm = 41 / Height mm = 125 / Heat Type = PTC Self Regulating