onsemi FGA40N60UFDTU
Tube Through Hole N-CHANNEL SINGLE WITH BUILT-IN DIODE IGBT Transistor 3V @ 15V 20A 40A 160W 95ns
Obsolete
Scheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per onsemi FGA40N60UFDTU.
IHS
Datasheet10 pagine23 anni fa
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2003-02-17
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2009-12-04
LTD Date2010-06-04
Parti correlate
InfineonIRG4BC40WPBF
600V Warp 60-150 kHz Discrete IGBT in a TO-220AB package, TO220-3, RoHS
InfineonIRG4BC40UPBF
600V UltraFast 8-60 kHz Discrete IGBT in a TO-220AB package, TO220-3, RoHS
600V Warp 60-150 kHz Discrete IGBT in a D2Pak package, D2PAK-3, RoHS
Trans IGBT Chip N-CH 600V 32A 3-Pin(3+Tab) TO-3P(N) Rail
STMicroelectronicsSTGW20V60DF
Trench gate field-stop IGBT, V series 600 V, 20 A very high speed
STMicroelectronicsSTGP19NC60HD
Trans IGBT Chip N-CH 600V 40A 130000mW 3-Pin(3+Tab) TO-220AB Tube
Descrizioni
Descrizioni di onsemi FGA40N60UFDTU fornite dai suoi distributori.
Insulated Gate Bipolar Transistor, 40A I(C), 600V V(BR)CES, N-Channel
IGBT 600V 40A 160W TO3P
Trans IGBT Chip N-CH 600V 40A 3-TO-3P
RS APAC
IGBTs Ultrafast IGBT
IGBT, 40A, 600V, N-CHANNEL