Eaton DRA74-102-R
WireWound SMD Inductor w/ Ferrite Core; 1 mH +/-20% WireWound 292mA Idc
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Eaton DRA74-102-R.
Master Electronics
Datasheet12 pagine9 anni fa
Datasheet12 pagine11 anni fa
Sager Electronics
IHS
RS (Formerly Allied Electronics)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-7.56%
Modelli CAD
Scarica il simbolo Eaton DRA74-102-R, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
TAIYO YUDENNS10145T102MNA
Inductor Power Shielded Wirewound 1mH 20% 100KHz 320mA 3.096Ohm DCR T/R
Wurth Elektronik74404064102
POWER INDUCTOR General Purpose Inductor, 1000uH, 10%, 1 Element, SMD, 2424
Inductor Power Shielded Wirewound 1000uH 20% 1KHz Ferrite 0.29A 3.36Ohm DCR Automotive T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1000uH 20% 1KHz 90Q-Factor Ferrite 0.33A 2.37Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1mH 20% 100KHz Ferrite 250mA 2.736Ohm DCR Blister T/R
Wurth Elektronik74404054102
Inductor Power Semi-Shielded Wirewound 1000uH 20% 100KHz Ferrite 0.2A 6Ohm DCR 2020 T/R Automotive AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di Eaton DRA74-102-R fornite dai suoi distributori.
Inductor Power Shielded Drum Core 1001.7uH/1000uH 20% 100KHz Ferrite 0.26A 5.02Ohm DCR Automotive T/R
INDUCTOR, 1000UH, 0.26A, SHIELDED; Inductance: 1mH; RMS Current (Irms): 260mA; Inductor Construction: Shielded; Saturation Current (Isat): 292mA; Product Range: -; Power Inductor Case: 7.6mm x 7.6mm x 4.35mm; DC Resistance Max
INDUCTOR, SHIELDED, 1000UH, 0.26A; Product Range:COILTRONICS - DRA74 Series SMD Shielded Inductors; Inductance:1000µH; Inductance Tolerance:± 20%; DC Resistance Max:4.19ohm; DC Current Rating:260mA; Inductor Case Style:SMD; Core Material:(Not Available); SVHC:No SVHC (19-Dec-2012)