Eaton / Cutler Hammer XTOE100DGS
55MM EOL XTOE D-FRAME 20-100A WITH GROUND FAULT | Eaton - Cutler Hammer XTOE100DGS
Scheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Eaton / Cutler Hammer XTOE100DGS.
RS (Formerly Allied Electronics)
Datasheet2 pagine4 anni fa
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+308%
Descrizioni
Descrizioni di Eaton / Cutler Hammer XTOE100DGS fornite dai suoi distributori.
ELECTRONIC OVERLOAD RELAY, 100A, 20A, CONTACTOR FRAME D; Overload Current Min:20A; Overload Current Max:100A; Coil Voltage DC Max:690V; Product Range:- RoHS Compliant: Yes
Eaton C440 electronic overload relay, XT IEC Electronic Overload Relay, 20-100A overload range, 55 mm Frame size, NO-NC contact configuration, Direct to contactor mounting, Ground fault w/ selectable class 10, 20 trip type