Eaton / Cutler Hammer XTCE080F00A
IEC Magnetic Contactor, No Auxiliary Contacts, 120V AC, 3 P, Non-Reversing, Screw
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Eaton / Cutler Hammer XTCE080F00A.
Newark
Datasheet312 pagine17 anni fa
RS (Formerly Allied Electronics)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+634%
Descrizioni
Descrizioni di Eaton / Cutler Hammer XTCE080F00A fornite dai suoi distributori.
Eaton XT IEC contactor, 80A, 110 Vac 50 Hz, 120 Vac 60 Hz, 0NO-0NC, 80A, Frame F, 90 mm, 50-60 Hz, 7.5, 15, 15/ 25, 30, 60, 75 hp (1/3PH @115, 200, 230/200, 230, 460, 575 V), Three-pole, Screw terminals, FVNR
Non-Reversing Contactor; Coil Voltage VAC Nom:120V; No. of Poles:3; Relay Mounting:DIN Rail; Carry Current:80A; Mounting Type:Panel or DIN Rail; Relay Terminals:Screw Clamp; Terminal Type:Screw; Coil Voltage AC Max:120V ;RoHS Compliant: Yes