Diodes Inc. SBR2U30P1-7
Rectifier Diode Super Barrier Rectifier 30V 2A 2-Pin PowerDI 123 T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Diodes Inc. SBR2U30P1-7.
IHS
Datasheet6 pagine10 anni fa
Diodes Inc SCT
Future Electronics
iiiC
Arrow Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-14.03%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date2007-01-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Diodes Inc.SBR2A30P1-7
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 2A, 30V V(RRM), Silicon
Diodes Inc.SBR2M30P1-7
Diodes Inc.SBR3U30P1-7
Rectifier Diode Super Barrier Rectifier 30V 3A 2-Pin PowerDI 123 T/R
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 3A, 30V V(RRM), Silicon, DO-214AA
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 1A, 30V V(RRM), Silicon, DO-214AA
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 3A, 30V V(RRM), Silicon, DO-214AC
Descrizioni
Descrizioni di Diodes Inc. SBR2U30P1-7 fornite dai suoi distributori.
Schottky Rectifier, Super Barrier, 30 V, 2 A, Single, PowerDI 123, 2 Pins, 400 mV
SBR2U30P1 Series 30 V 2 A Surface Mount Super Barrier Rectifier - PowerDI-123
SCHOTTKY RECTIFIER, 2A, 30V, POWERDI 123; Repetitive Reverse Voltage Vrrm Max: 30V; Forward Current If(AV): 2A; Diode Configuration: Single; Diode Case Style: PowerDI 123; No. of Pins: 2Pins; Forward Voltage VF Max: 400mV; Forward Surge Current Ifsm Max: 75A; Operating Temperature Max: 150°C; Product Range: SB Series; Automotive Qualification Standard: AEC-Q101; SVHC: Lead (15-Jan-2019); Semiconductor Technology: Si