Diodes Inc. BZX84C5V6S-7-F
Zener Diode Dual Anti Parallel 5.6V 7.14% 40Ohm 200mW 6-Pin SOT-363 T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Diodes Inc. BZX84C5V6S-7-F.
IHS
Datasheet4 pagine17 anni fa
Diodes Inc SCT
Future Electronics
DigiKey
Mouser
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+97.46%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2003-02-03
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Diodes Inc.MMBZ5232BS-7-F
Diode Zener Dual Anti Parallel 5.6V 5% 200mW 6-Pin SOT-363 T/R
Diodes Inc.MMBZ5231BS-7-F
Diode Zener Dual Anti Parallel 5.1V 5% 200mW 6-Pin SOT-363 T/R
Diodes Inc.BZX84C4V7S-7-F
Diode Zener Dual Anti Parallel 4.7V 6% 200mW 6-Pin SOT-363 T/R
Descrizioni
Descrizioni di Diodes Inc. BZX84C5V6S-7-F fornite dai suoi distributori.
Zener Diode, 5.6V V(Z), 7.14%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Zener Array, 5.6V, 0.2W, Sot-363 Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. BZX84C5V6S-7-F
5.6 V 200 mW ±6 % Surface Mount Zener Diode Array - SOT-363