Diodes Inc. 74AHC138S16-13
74AHC Series 5.5 V 3-to-8 Line Decoder/Demultiplexer Inverting - SOIC-16
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Diodes Inc. 74AHC138S16-13.
IHS
Datasheet10 pagine12 anni fa
TME
Diodes Inc SCT
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+17.45%
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
74HC Series 2 to 6 V Supply CMOS 3 to 8 Line Decoder - SOIC-16
3-to-8 Line Decoder / Demultiplexer, 74HC, 8 Outputs, 2 V to 6 V, 16 Pins, SOIC
ON SEMICONDUCTOR - MC74ACT14DG - HEX INVERTER, SCHMITT TRIGGER SOIC-14
Diodes Inc.74HCT138S16-13
3-to-8 Line Decoder / Demultiplexer, 74HCT, 8 Outputs, 4.5 V to 5.5 V, 16 Pins, SOIC
Texas InstrumentsCD4051BME4
Descrizioni
Descrizioni di Diodes Inc. 74AHC138S16-13 fornite dai suoi distributori.
Decoder/Demux, 3:8, -40 To 125Deg C Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. 74AHC138S16-13
3-LINE TO 8-LINE DECODER, AHC/VHC/H/U/V Series, Inverted Output, CMOS, PDSO16
AHC/VHC/H/U/V e3 1x 3:8 2013 decoder circuit 4.4ns 500mW 2/5.5V 1.5mm
8mA 2V~5.5V 8mA SOP-16 Signal Switches / Encoders & Decoders / Multiplexers ROHS
Decoder/Demultiplexer Single 3-to-8 16-Pin SO T/R
DiodesZetex , 16, SOIC, , 10 x 4 x 1.5mm