Cornell Dubilier DGH305Q2R7
Special Capacitor, 2.7V, 30% +Tol, 10% -Tol, 3000000uF, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Cornell Dubilier DGH305Q2R7.
IHS
Datasheet4 pagine4 anni fa
RS (Formerly Allied Electronics)
New Yorker Electronics
Electro Sonic
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-45.78%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.29.00.40
Introduction Date2018-08-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrizioni
Descrizioni di Cornell Dubilier DGH305Q2R7 fornite dai suoi distributori.
DGH Radial Can EDLC Supercapacitor 0.315Dia 8.00mm -10% +30% 3F 2.7V
DGH Series 2.7 v 3.0 F 8x20 mm LS=3.5mm Radial SuperCapacitor
3F 2.7V -10%~30% 1500h@ 85¡ãC 2.7V 80m¦¸@ 1kHz 8mm*21.5mm
Supercapacitors / Ultracapacitors 3F 2.7V 30%/-10% Rad
Cap Supercap 3F 2.7V -10% to 30% ( 8 X 20mm ) Radial Aluminum Cylindrical Can 3.5mm 12uA 0.08 Ohm 1500h 85C
DGH305Q2R7, Cornell Dubilier/Illinois Capacitor
CAPACITOR 3F -10%, +30% 2.7V TH
Low ESR Supercapacitor, 3.0F, 2.7V
SUPERCAP, 3F 2.7V 8X20MM LS3.5MM RADIAL
Super Cap/ic Rohs Compliant: Yes
SUPERCAPACITOR, 1F, RADIAL LEADED; Capac; SUPERCAPACITOR, 1F, RADIAL LEADED; Capacitance:1F; Voltage(DC):2.7V; Capacitor Terminals:PC Pin; Capacitance Tolerance:-10%, +30%; Lead Spacing:3.5mm; Lifetime @ Temperature:1500