Cornell Dubilier DGH105Q5R5
DGH Series 5.5 v 1.0 F 17x17x8.5mm LS=12mm Radial Super Capacitor
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Cornell Dubilier DGH105Q5R5.
IHS
Datasheet4 pagine4 anni fa
New Yorker Electronics
Electro Sonic
RS (Formerly Allied Electronics)
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+1045%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.29.00.40
Introduction Date2018-08-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrizioni
Descrizioni di Cornell Dubilier DGH105Q5R5 fornite dai suoi distributori.
Supercapacitors / Ultracapacitors 1F 5.5V 30%/-10% Dua
Cap Supercap 1F 5.5V -10% to 30% ( 17 X 8.5 X 17mm ) Radial Aluminum Oval Can 12mm 10uA 0.26 Ohm 1000h 65C
Electric Double Layer Capacitor, Activated Carbon, 5.5V, 30% +Tol, 10% -Tol, 1000000uF, Through Hole Mount
SUPERCAP, 1F 5.5V 17X17X8.5MM LS12MM DUAL CELL
CAPACITOR 1F -10%, +30% 5.5V TH
Low ESR Supercapacitor, 1.0F, 5.5V
SUPERCAP, 1F, 5.5V, RADIAL; Capacitance:1F; Voltage Rating:5.5V; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Product Range:DGH Series; Capacitance Tolerance:+30%, -10%; Lead Spacing:12mm; Lifetime @ Temperature:1000 hours @ 65°C; ESR:0.26ohm