Cornell Dubilier CGS902U040R4C
Cap Aluminum 9000uF 40V -10% to 75% (34.925 X 104.775mm) Clamp Mount Screw Terminal 0.019 Ohm 8200mA 85°C
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Cornell Dubilier CGS902U040R4C.
Electro Sonic
Datasheet8 pagine4 anni fa
Datasheet8 pagine5 anni fa
Datasheet8 pagine6 anni fa
Farnell
RS (Formerly Allied Electronics)
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+1633%
Parti correlate
Cornell DubilierCGS962U050V4C
Cap Aluminum 9600uF 50V -10% to 75% (50.8 X 104.775mm) Clamp Mount Screw Terminal 0.018 Ohm 10300mA 85°C
Cornell DubilierCG922U025R4C
Reliable Screw Terminal Aluminum Electrolytic Capacitor, 85 ºC, Screw Terminal Capacitors
Cornell DubilierCGS922U030R3C
High-Cap Screw Terminal Aluminum Electrolytic Capacitor
United Chemi-ConE36D500LPN902UCA5M
SERIES: U36D; VOLT: 50; CAP: 9000; DIA X LENGTH: 50X104; PACKAGING: LG
United Chemi-ConE36D101LPN862MAA5M
SERIES: U36D; VOLT: 100; CAP: 8600; DIA X LENGTH: 34X104; PACKAGING: LG
United Chemi-ConE36D201LPN822TDB7M
Aluminum Electrolytic Capacitor
Descrizioni
Descrizioni di Cornell Dubilier CGS902U040R4C fornite dai suoi distributori.
Radial Can - Screw Terminals ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR CGS 40V 9000muF -10% +75% 1.375Dia 34.93mm
Aluminum Electrolytic Capacitors - Screw Terminal 9000uF 165Vac 25volt
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 40V, 75% +Tol, 10% -Tol, 9000uF, Chassis Mount
Capacitor; Al;9000uF;High Cap. Computer Grade;Screw;-10%;+75%;40VDC;50Svdc
Aluminum Electrolytic Capacitor; Capacitor Type:Computer Grade; Capacitance:9000µF; Voltage Rating:40VDC; Capacitor Dielectric Type:Aluminum Electrolytic; Package/Case:R4C; Lead Spacing:12.7mm; Termination Type:Screw ;RoHS Compliant: Yes
CAPACITOR ALUM ELEC 9000UF, 40V, SCREW; Capacitance:9000µF; Capacitance Tolerance:+75, -10%; Voltage Rating:40V; ESR:0.019ohm; Life Time @ Temperature:2000 hours @ 85°C; Height:105mm; Diameter:35mm; Capacitor Case Style:Can