Cornell Dubilier CGS123U040R4C
Cap Aluminum 12000uF 40V -10% to 75% (34.925 X 104.775mm) Clamp Mount Screw Terminal 0.049 Ohm 5000mA 85°C
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Cornell Dubilier CGS123U040R4C.
Electro Sonic
Datasheet8 pagine4 anni fa
Farnell
New Yorker Electronics
Master Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Supply Chain
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
Cornell DubilierCGS123U035R4C
Cap Aluminum 12000uF 35V -10% to 75% (34.925 X 104.775mm) Clamp Mount Screw Terminal 0.018 Ohm 8400mA 85°C
Cornell DubilierCGS123U030R4C
Cap Aluminum 12000uF 30V -10% to 75% (34.925 X 104.775mm) Clamp Mount Screw Terminal 0.018 Ohm 8400mA 85°C
Cornell DubilierCGS133U050V3C
High-Cap Screw Terminal Aluminum Electrolytic Capacitor
United Chemi-ConE36D500LPN123TC54M
U36D Series 12000 uF 50 V ±20 % Can Aluminum Electrolytic Capacitor
Descrizioni
Descrizioni di Cornell Dubilier CGS123U040R4C fornite dai suoi distributori.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 40V, 75% +Tol, 10% -Tol, 12000uF, Chassis Mount
Capacitor; Al;12000uF;High Cap. Computer Grade;Screw;-10%;+75%;40VDC;50Svdc
Aluminum Electrolytic Capacitor; Capacitor Type:Computer Grade; Capacitance:12000µF; Voltage Rating:40VDC; Capacitor Dielectric Type:Aluminum Electrolytic; Package/Case:R4C; Lead Spacing:12.7mm; Termination Type:Screw ;RoHS Compliant: Yes
CAPACITOR ALUM ELEC 12000UF, 40V, SCREW; Capacitance:12000µF; Capacitance Tolerance:+75, -10%; Voltage Rating:40V; ESR:0.049ohm; Life Time @ Temperature:2000 hours @ 85°C; Height:105mm; Diameter:35mm; Capacitor Case Style:Can